Сучасний город

Со словом «ОГОРОД» у многих возникает ассоциация с заросшей бурьяном территорией где-то в конце участка, где еле-еле виднеются грядки картофеля, лука, томатов с прочими культурами, которых уже совсем и не видно.

Только не могу понять, почему владельцы своих имений не могут у себя же навести порядок? Почему все предпочитают заплетаться в болоте, грязи, бурьяне и в этом хаосе искать плоды? Ведь можно зону огорода сделать не только ухоженной, но и одновременно интересной.

оригинальный огород

Компактно оформить грядки, среди которых будет удобно и приятно не только ходить, но и посидеть на обустроенной садовым столиком и стульями площадке. Кроме этого, будет намного легче ухаживать за растениями, полоть сорняки и поливать овощные культуры. А если дорожки сделать ещё и гравийными, то сорняков в разы станет меньше. Уверенна, что такой огород – это мечта любой хозяйки.

На самом-то деле, есть много вариантов, как это сделать, сочетая овощные культуры, сад, технологии, дизайнерский подход, конструкции и прочие дополнительные материалы.

Сама идея в голове уже засела и Вы понимаете, что это действительно интересный вариант огорода - сделать его удобным и необычным одновременно, сочетая ландшафтный дизайн (общую, универсальную и творческую направленность), с садоводством и огородничеством, основная задача которых имеет уже сельскохозяйственную направленность...

Но, не буду сейчас в этой статье раскрывать все секреты таких решений. И если Вам понравилась такая идея огорода, обращайтесь, чтобы получить не только консультацию, как это сделать, из каких материалов и овощных культур, но и индивидуально разработанный (не такой, как у всех) эскиз-дизайн огорода с рекомендациями по растениям, их посадке и уходом.

Вопросы на которые нужно ответить, как минимум для себя:
1. Культуры, которые хотите выращивать
2. Выбор места на участке, сторона света (нужно понимать ещё солнечное влияние / солнечная/полутень/тень)
3. Грунт / плодородность и т.д./ влажность, сухость/ 
4. Открытый грунт или будет парник /теплица
5. Полив
6. Бюджет
7. План
8. Благоустройство площадки
9. Закупка рассады, культур, материалов, доставка и т.д.
10. Посадка
11. Уход, выращивание
12. Подкормка, обработка, удобрения или эко

Это если кратко))... 

Realize dreams...